НИТУ «МИСиС» провел заключительный этап олимпиады «Звезда»

8 февраля в НИТУ «МИСиС» состоялся заключительный этап ежегодной Олимпиады для школьников «Звезда» по русскому языку. Участие в нем приняли более 50 учащихся школ Москвы и Московской области, среди которых 16 — учащиеся 11-х классов.

Олимпиада «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности" включена в перечень Министерства образования и науки РФ. Её победители и призеры получают особые права и льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада набирает популярность среди московских школьников. Так, на заключительном этапе были учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ № 2094, второй год приезжающие в НИТУ «МИСиС» для участия в этом конкурсе.

В течение марта на площадке университета пройдут еще четыре очных тура Олимпиады: по физике и истории (15.02), математике (01.03) и обществознанию (15.03). В настоящее время работы проверяет жюри. О результатах олимпиады будет сообщено позднее.