НИТУ «МИСиС» приглашает принять участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Будущее России»

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся с 7 по 11 классов общеобразовательных школ. Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в НИТУ «МИСиС» в соответствии с приказом Министерства образования и науки России от 22 октября 2007 года.

Олимпиада проводится по направлениям подготовки:

• машиностроение ( технологические машины и оборудование, автоматизация технологических процессов и производств);
  • технологии материалов (материаловедение и металлургия).

Порядок проведения олимпиады:

1. Подготовительный этап (октябрь — декабрь 2014года): курсовая подготовка (очная или дистанционная форма).
  2. Отборочный этап (декабрь 2014 — январь 2015года): задания олимпиады связаны с решением проблем соответствующей отрасли, включая логические задачи, задания по инженерии и предметным областям.
  3. Заключительный этап (февраль —март 2015года): победители и призеры 7 и 8 классов получают тематику исследовательских или прикладных работ по выбранному профилю и выступают с презентацией выполненной работы. У участников с 9 по 11 классы оценивается проектная работа, выполненная в аудитории
Подробная информация: (495)638-45-16