Абитуриенту: итоги трех недель

Приемная кампания перевалила за экватор — до конца работы приемной комиссии остается 2 недели.

Лидерство среди технических специальностей уверенно удерживает уже которую неделю «Информатика и вычислительная техника» института ИТАСУ — на нее подано 806 заявлений. Второе место занимают «Информационные системы и технологии» того же института ИТАСУ — 740 заявлений. Третьим, с небольшим отрывом, идет специальность «Горное дело» Горного института — 708 заявлений.

Уже почти 4 тысячи абитуриентов принесли свои документы в приемную комиссию НИТУ «МИСиС», четверть из них — 925 — сдали оригиналы. Увеличение количества сдаваемых оригиналов — одна из тенденций приемной кампании-2015.

Наконец-то стало очевидно, что НИТУ «МИСиС» технический вуз: количество юношей заметно превысило количество девушек. Разница сегодня почти в 500 человек.

За неделю значительно расширилась география поступающих — с 42 до 82 субъектов. По-прежнему больше всего поступающих из Москвы и Московской области, Чувашии и Тульской области.

24 июля — последний день приема заявлений для поступающих на бакалавриат и специалитет по результатам ЕГЭ.