Состоялся отборочный этап Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР»

17 апреля на площадке НИТУ «МИСиС» состоялся отборочный этап Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР», проводимого Департаментом образования города Москвы совместно с ведущими техническими университета России: Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»), Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН» (МГТУ «СТАНКИН»).

Этап проводился в форме олимпиады по прикладной математике, информатике, физике и мехатронике. Участие в олимпиаде приняли свыше 400 учащихся 9-11 классов школ Москвы.

Результаты отборочного этапа и информация о порядке подачи и проведения апелляции, будут размещены 13 мая на официальном сайте Конкурса (https://roboton-mir.ru/).

Заключительный этап Конкурса будет проходить с 14 по 27 июля 2016 года на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в форме летней проектно-исследовательской смены.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров из числа учащихся 11 класса состоится 20 мая в 16.00 в актовом зале НИТУ «МИСиС» по адресу: Ленинский пр-т, д. 4.

Победители и призеры Конкурса получат до 10 баллов дополнительно к сумме баллов ЕГЭ по трем предметам при поступлении в НИТУ «МИСиС», МФТИ и МГТУ «СТАНКИН».

Следите за новостями на официальном сайте Конкурса и официальном сайте НИТУ «МИСиС».