Научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» пройдет в Москве 22 и 23 апреля 2016 года в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Торжественное открытие научно-практической конференции «Инженеры будущего» состоится в пятницу, 22 апреля 2016 года, в 10.00 на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». В мероприятии примут участие более 1500 старшеклассников и учителей инженерных классов, открытых в московских школах, родители, представители Департамента образования Москвы, ведущих вузов столицы и бизнеса.

Ребята представят макеты и модели, полученные в результате выполнения проектной работы по шести тематическим секциям: «Моделирование, прототипирование, черчение, дизайн и архитектура», «Прикладная математика», «Прикладная химия», «Информационные технологии, социальный инжиниринг», «Прикладная физика, физическая химия, биофизика, бионика», «Машиностроение, приборостроение, робототехника, энергетика, микроэлектроника, радиотехника». Работы учащихся, представленные на конференцию, затрагивают широкий спектр тем и отличаются разнообразием, нестандартностью, близостью к повседневным проблемам окружающего мира.