Мастер-класс «Ты — будущий Мэр. Создай город своей мечты!»

Говорят, что идеальных городов не существует, но мы попробуем опровергнуть такое суждение и постараемся создать идеальный город, город мечты! От чего же зависит его благополучие?"

Мастер-класс кафедры «Государственное и муниципальное управление в промышленных регионах (ГМУ)

«ТЫ — БУДУЩИЙ МЭР. СОЗДАЙ ГОРОД СВОЕЙ МЕЧТЫ!»

11 марта 2017 года

Кафедра ГМУ организует 11 марта (суббота) в 12:00 мастер-класс «Ты — будущий Мэр. Создай город своей мечты!».

Адрес проведения мастер-класса: Москва, Ленинский проспект, дом 6, ауд. 514. Сбор участников в 11.45 в холле Горного института НИТУ МИСиС.

Заявку на регистрацию можно подать в официальной группе кафедры ВКонтакте: https://vk.com/gmu_misis

Мастер-класс «„Ты — будущий Мэр. Создай город своей мечты!“» — это познавательная бизнес игра, позволяющая в доступной форме разобраться в том, как функционирует город, понять какие инструменты нужны для управления городом. Кроме этого, мастер класс дает возможность освоить один из наиболее эффективных инструментов при управлении городом — финансы, и оценить к каким последствиям приведут принятые решения.

Мастер-класс поможет ответить на вопросы:

• Можно ли создать идеальный город?
  • Что влияет на качество жизни людей?
  • Как формируется и расходуется бюджет города?
  • Что является основой для создания идеального города?

Участники:

• Узнают о существующей системе управления городом.
  • Оценят перспективы развития современного мегаполиса.
  • Рассмотрят вопросы экологии, транспортной инфраструктуры, строительного комплекса, бюджетирования промышленного мегаполиса.
  • Узнают о роли экономики в жизни промышленного региона.
  • Приобретут навыки практического финансирования.
  • Ознакомятся с административными ресурсами управления города.

Цели мастер-класса: дать представление о разных парадигмах мышления администраций города, открыть мир мегаполиса с точки зрения его организации, представить инструменты современного градоначальника и научить ими пользоваться.