Курс «Русский язык для инженерных специальностей»

НИТУ «МИСиС» в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров открывает набор на курс «Русский язык для инженерных специальностей».

Данный курс Инженерной школы НИТУ «МИСиС» ориентирован на иностранных абитуриентов, планирующих обучение в России на технических направлениях подготовки.

Цель курса — помочь абитуриентам, для которых русский язык не является родным, преодолеть трудности изучения научного стиля речи.

Структура курса — 2 модуля:

1. адаптационный, который знакомит иностранных учащихся с университетом и новой образовательной средой;
  2. основной, который включает обучающие материалы по изучаемым на первом курсе технического вуза предметам, лексико-грамматические задания к ним, упражнения для самостоятельной работы, а также задания, направленные на формирование общеучебных и информационных умений.

Даты проведения курса — 16 мая 2017 года — 15 мая 2018 года.

По завершении курса (16-20 мая 2018 г.) будет проведена Олимпиада, победители и призеры которой получат дополнительные 10 баллов при поступлении на технические направления подготовки в НИТУ «МИСиС».

Заявки на курс принимаются до 15 мая 2017 года.

Кроме того, у записавшихся на курс по русскому языку есть уникальная возможность стать участником Очной летней школы по русскому языку — 2017 в НИТУ «МИСиС» (Россия, Москва).

Даты проведения школы: 15 июля — 29 июля.

Участникам Школы предоставляется бесплатное питание и проживание в общежитии НИТУ «МИСиС» в дни проведения Школы. Обучающимся, успешно освоившим программу Школы, будет выдан сертификат.

Для участия в Очной летней школе обучающимся Инженерной школы НИТУ «МИСиС» необходимо пройти конкурсный отбор (с 16 мая по 1 июня). Подробная информация находится в личном кабинете, который будет создан для каждого слушателя после регистрации.