Церемония награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

15 мая в НИТУ «МИСиС» состоялась церемония награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», проводимой ведущими инженерно-техническими вузами совместно с Союзом машиностроителей России и промышленными холдингами страны. Основная цель олимпиады — развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

На площадке НИТУ «МИСиС» олимпиада проводилась на следующим направлениям:

Машиностроение

Нефтегазовое дело

Техника и технологии наземного транспорта

Технология материалов

Электроника, радиотехника и система связи

Участие в МИО «Звезда» на площадке НИТУ «МИСиС» приняли более 3000 человек. Из них победителями и призерами стали более 300 человек.

В церемонии награждения приняли участие проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров и первый заместитель председателя — руководитель аппарата Московского РО ООО «СоюзМаш России» Борис Кабищев. В приветственном слове они отметили важность участия школьников в олимпиаде для выявления способностей одаренных детей к определенным видам деятельности, их дальнейшего профессионального обучения и профориентации для работы в сфере машиностроительного комплекса.

Победители и призеры были отмечены дипломами и подарками от НИТУ «МИСиС» и Союза машиностроителей России.

МИО «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, что дает право победителям и призерам поступать в вузы России с использованием особых прав, определенных каждым вузом самостоятельно.