Состоялось вручение сертификатов выпускникам подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» 2016/2017 учебного года

21 июля 2017 года состоялось вручение сертификатов выпускникам подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» 2016/2017 учебного года.

В торжественной обстановке более 120 человек из 26 стран получили документ об окончании программы подготовки к обучению в университете.

6 человек из Ирана, Перу и Вьетнама окончили подготовительное отделение с отличием, получив высший балл по русскому языку, математике, физике и информатике.

Праздник завершился концертом подготовительного отделения. Граждане Узбекистана, Таджикистана, Колумбии, Парагвая, Индонезии, Китая, Доминиканской Республики читали стихи и пели песни на русском языке, который стал для них родным.

Пели сольно, дуэтом и хором, звучали гитара и барабан, на сцене разыгрывались театрализованные миниатюры.

Доброго пути, дорогие друзья!

Подготовительное обучение НИТУ «МИСиС» осуществляет прием иностранных граждан с целью их подготовки к поступлению и дальнейшему обучению в НИТУ «МИСиС» на технических направлениях подготовки и специальностях.

Цель обучения — помочь абитуриентам, для которых русский язык не является родным, преодолеть трудности изучения научного стиля речи.

Подготовка проводится по дополнительным общеобразовательным программам инженерно-технической, естественно-научной и экономической направленности. Помимо этого слушатели знакомятся с культурой России, ее историей, традициями, бытом.

После окончания подготовительного отделения выпускники овладевают русским языком на уровне, необходимом для начала обучения в российском вузе, и способны воспринимать как лекционный материал, так и работать с учебной и научной литературой на русском языке.