Завершился прием документов от абитуриентов. Первые итоги приемной кампании НИТУ «МИСиС»

30 июля вышел приказ о зачислении в НИТУ «МИСиС» абитуриентов, поступивших в вуз вне конкурса: по льготам, или целевому набору. Приемная комиссия также обнародовала списки лиц, рекомендованных к зачислению в первую волну.

30 июля вышел приказ о зачислении в НИТУ «МИСиС» абитуриентов, имевших льготы при поступлении (12 человек), а также претендовавших на места для целевого набора (27 человек). Кроме того, университет обнародовал списки лиц, рекомендованных к зачислению в первую волну. В них вошло 647 фамилий.

Конкурс в МИСиС значительно возрос и составил от 6 до 60 заявлений на место. Так, на прикладную информатику в ходе приемной кампании-2013 было подано на 27 заявлений, на 17 больше больше чем в прошлом году.

«Рост интереса абитуриентов к НИТУ „МИСиС“ составил почти 30%. Было принято 12 228 заявлений от 4763 человек. Существенно расширилась география регионов поступающих —документы мы принимали от ребят из всех субъектов федерации, а также 10 зарубежных государств», — подвела первые итоги кампании 2013 года ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Бешененко.

НИТУ «МИСиС» располагает современным благоустроенным общежитием и сможет обеспечить жильем всех иногородних студентов, причем не только бюджетников, но и обучающихся на контрактной основе.

Наибольшим спросом у абитуриентов пользовались направления подготовки, связанные с информационными технологиями, материаловедением и нанотехнологиями, а также с экономикой и управлением.

Среди поступающих в МИСиС — 27 победителей олимпиад школьников и даже совсем юные вундеркинды — 12-летняя Вероника Ло из Якутска, золотая медалистка, набравшая 210 баллов ЕГЭ, и 13-летняя Елена Захарова из Москвы. Обе девочки хотят учится в Институте новых материалов и технологий на направлении подготовки «Материаловедение».

Сдать аттестат в НИТУ «МИСиС» можно до 15 часов 4 августа. 5 августа будет обнародован приказ о зачислении в первую волну приемной кампании. В связи с «движением» оригиналов документов об образовании обновление списков на сайте и информационном стенде вуза происходит ежедневно.