Всероссийский фестиваль науки в НИТУ «МИСиС»

ru

Регистрация на фестиваль доступна по ссылке.

Программа VI Всероссийского Фестиваля науки в НИТУ «МИСиС»

Время проведения
Наименование мероприятия
Место проведения


10.00-10.30
Регистрация участников Фестиваля.корпус «Б», холл 1 этажа
Открытие фестиваля. Награждение стипендиатов 2016/17 учебного года Фонда ALCOA Программы поддержки технического образования в России. корпус «Б», холл 1 этажа

10.00-12.00
Развлекательная шоу-программа с химическими опытами. корпус «Б», холл 1 этажа
Интерактивные игры в музее истории МИСиС «Легенды огня и металла».корпус «Б», 1 этаж, музей НИТУ «МИСиС»

10.00-13.00
Выставка институтов, магистерских программ, академической мобильности.корпус «Б», холл 2 этажа
Научная игротека.корпус «Б», холл 2 этажа
10.30-12.30Интерактивный конкурс: Проверка готовности к ЕГЭ по математике на компьютерных играх «Квадрики», «Карлсон».корпус «Б», Библиотека 2 этаж
13.15-15.00Презентации проектных тем институтов.корпус «Б», 2 этаж, актовый зал
14.00-16.00Научно-популярный лекторий «Курилка Гутенберга».корпус «Б», аудитория Б-4
15.30-17.30Конкурсный отбор: презентации проектов по направлениям металлургия и горное дело в рамках мероприятия S Generation.корпус «Б», аудитория Б-3
Экскурсии (место сбора групп на все экскурсии: корпус «Б», холл 1 этажа)
10.45; 11.45 Экскурсии в лаборатории НИТУ «МИСиС» Место сбора: корпус «Б», холл 1 этажа
10.30-11.00; 11.00-11.30Экскурсия в FabLab.корпус «К», цокольный этаж, аудитория К-016



10.45; 11.45


Экскурсия в Музей им. В.В. Ершова «Песня камней и кристаллов»корпус «Г», 2 этаж
Экскурсия в лабораторию «Лазерно-ультразвукового контроля».корпус «Л», аудитория Л-003
Экскурсия в лабораторию «Гибридные наноструктурные материалы».корпус «Б», цокольный этаж, комнаты №№ 0015, 0016, 0017
Экскурсия в лабораторию «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды»корпус «А», аудитория А-610
11.00; 11.30Экскурсия в лабораторию «Сверхпроводящие метаматериалы».корпус «Б», цокольный этаж, Б-025
11.00; 12.00Экскурсия в лабораторию «Перспективные энергоэффективные материалы».корпус «Л», аудитория Л-001
12.00-13.00Экскурсия в Лабораторию «Моделирование и разработка новых материалов».корпус «Б», аудитория Б-107
Лекции
11.00-12.00; 12.00-13.00 «Компьютерное зрение в робототехнических системах»корпус «Б», аудитория Б-907
Мастер-классы (место сбора групп на все мастер-классы: корпус «Б», холл 1 этажа)
10.00-18.00 Мастер-класс «Формирование проектов по направлениям металлургия и горное дело в рамках мероприятия предакселератор S Generation» корпус «Б», аудитория Б-734
10.30-11.00; 11.00-11.30 «Применение современных компьютерных программ для моделирования машин и механизмов» корпус «Д», аудитория Д-259
10.30-11.00; 11.30-12.00 «3D-модель детали» корпус «Б», Библиотека, 2 этаж
10.30-11.30; 11.30-12.30«Основы литейного мастерства» корпус «А», аудитория А-107
10.30-12.45 «Основные принципы обработки металлов давлением» корпус «Д», цокольный этаж
11.00-11.30;
11.30-12.00
«Пористые сплавы с памятью формы медицинского назначения» корпус «Д», цокольный этаж, аудитория Д-015
11.00-11.30; 12.00-12.30 Мастер-класс инженера-экономиста «Управление виртуальным предприятием» корпус «Б», аудитория Б-1102
11.00-11.30; 12.00-12.30 «Что помнят металлы и как это можно использовать» корпус «Д», цокольный этаж
11.00-12.00 «Коммуникативные технологии в современном мире» корпус «Б», Библиотека, 1 этаж
11.00-12.00 «Твоя профессия: менеджер по персоналу — Директор по персоналу. Как оценивать людей» корпус «Б», аудитория Б-1117
11.00-12.00 «Человек и городская среда» корпус «Г»
11.00-12.00; 12.00-13.00 «Мы смотрим в телескоп, чтобы увидеть звезды, а зачем мы смотрим в микроскоп?» корпус «Б», аудитория Б-420
11.00-12.00; 12.00-13.00 «Основы обогащения и переработки полезных ископаемых» корпус «Л», аудитория Л-131
11.30-12.00; 12.00-12.30 «Ковка — технология тысячелетий» корпус «Д», цокольный этаж
12.00-13.00 «Английский язык для научно-технического прогресса» корпус «Б», Библиотека, 1 этаж
12.00-12.30; 12.30-13.00 «Аэрозольные наночастицы» корпус «Б», аудитория Б-323
12.00-12.30; 12.30-13.00 «Высокоэнергетическая ультразвуковая установка» корпус «Б», аудитория Б-323
12.00-12.30; 12.30-13.00 Мастер-класс по термоэлектричеству. корпус «Б», аудитория Б-307

Условные наименования зданий НИТУ «МИСиС»:

  • корпус «А», Ленинский проспект д. 6 стр. 2;
  • корпус «Б», Ленинский проспект д. 4 стр. 1;
  • корпус «Г», Ленинский проспект д. 6 стр. 1 и 3;
  • корпус «Д», Ленинский проспект д. 6 стр. 21;
  • корпус «К», Крымский вал д. 3 корп. 1;
  • корпус «Л», Ленинский проспект д. 6 стр. 7.