Современный центр прототипирования открылся в Москве

Центр прототипирования высокой сложности открылся в Национальном исследовательском технологическом университете в Москве. Речь идет, по сути, о цифровой лаборатории мирового уровня, где можно рассчитывать и создавать любые промышленные модели, чтобы внедрять в производство.

ВЭБ займется созданием российского блокчейна на платформах Ethereum и Exonum

Внешэкономбанк и университет МИСиС создадут центр компетенций по новым материалам и прорывным технологиям с основным фокусом на технологию блокчейн, в нем будут работать специалисты Ethereum и Exonum (платформа блокчейн компании Bitfury), сообщила госкорпорация.

Студенты опорных техвузов смогут обучаться в инжиниринговом центре МИСиС

Студенты опорных вузов технической и инженерной направленности смогут обучаться и реализовывать свои технологические проекты в Центре прототипирования Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на открытии центра.

Первая в РФ магистратура по инжинирингу и промдизайну открылась в новом центре МИСиС

Также сообщается, что при центре прототипирования открылись детский сад и школа для одаренных детей, а это позволит реализовать программу непрерывной подготовки

В МИСиС откроется лаборатория, которая примет участие в экспериментах ЦЕРН

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» откроется новая лаборатория, сотрудники которой будут реализовывать проекты для коллабораций LHCb и SHiP, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

В НИТУ «МИСиС» создали материал для «вечной» батарейки

Сотрудники Центра энергоэффективности НИТУ «МИСиС» разработали экономичный и быстрый способ изготавливать материал, из которого делают высокоэффективные термоэлектрические генераторы для космических аппаратов. Такой материал способен напрямую преобразовывать тепловую энергию в электрическую. Статья с результатами работы вышла в Journal of Materials Chemistry A.

Ректор МИСиС о рейтинге QS: укрепились за счет наукометрических показателей

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова полагает, что укрепление позиций вуза в рейтинге QS World University Rankings 2017/2018, связано с улучшением уровня цитирования и ростом количества качественных публикаций. По сравнению с результатами прошлого года показатель цитируемости НИТУ «МИСиС» в рейтинге вырос почти в 3 раза.

Учись, студент! Где и за что платят стипендию в 49 тысяч рублей

Вузы и работодатели начали борьбу за сильных студентов. Чтобы привлечь высокобалльников, университеты обещают им повышенные стипендии. Например, Сибирский федеральный университет готов дать в этом году победителям олимпиад пятикратную стипендию!

Разработан эффективный зубной ополаскиватель на основе наночастиц металлов

Российские специалисты разработали уникальный состав зубного ополаскивателя, существенно меняющего состав микрофлоры зубов, уничтожающего бактерии зубного налета до 83 процентов и снижающего воспаление дёсен. Об этом сообщается на сайте НИТУ «МИСиС».

Улыбайся! Российские ученые создали супержидкость для зубов

Российские ученые разработали уникальный состав для зубного ополаскивателя, основанный на металлических наночастицах. Он не содержит фтора и при этом уничтожает огромное количество патогенных бактерий, живущих в полости рта.