Современный центр прототипирования открылся в Москве

Центр прототипирования высокой сложности открылся в Национальном исследовательском технологическом университете в Москве. Речь идет, по сути, о цифровой лаборатории мирового уровня, где можно рассчитывать и создавать любые промышленные модели, чтобы внедрять в производство.

Здесь рождается будущее — совсем как в фантастических фильмах — с роботами и космолетами. В распоряжении нового центра прототипирования не только гениальные умы, но и идеальные машины. Тут есть все, что нужно для создания прототипов любой сложности: от микроприбора до спутника или даже биоорганизма. Причем готовую разработку можно сразу отправлять в серийное производство.

Параллельно лучшие российские ученые и конструкторы ломают головы над созданием бездорожного транспорта, который позволит спасателям добираться в любую точку страны, а также над разработкой космических пилотируемых программ и открытиями в биоинженерии.

С центром уже сотрудничают ученые, которые в свое время уехали работать за границу. Впрочем, надежда не только на возвращенцев. Специалистов уже начали готовить прямо в центре, с малых лет. При центре откроются детский сад и школа, да и высшее образование можно сразу тут получить.

Открытие центра — чисто символическое. На самом деле сотрудники еще во время ремонта здания успели реализовать несколько проектов.

Подробности — в видеоматериале.