НИТУ «МИСиС» успешно защитил программу повышения своей конкурентоспособности!

НИТУ «МИСиС» стал победителем программы Министерства образования и науки РФ, известной под рабочим названием

25 и 26 октября в Москве вузы, претендующие на госфинансирование, защищали планы по реализации программ повышения своей конкурентоспособности. Из 15 предложенных международному экспертному совету «дорожных карт» были утверждены 12.

Разработавшие их вузы получат на свое развитие на 2013–2014 годы от 1,1 до 1,5 млрд руб.

В соответствии с программой повышения конкурентоспособности, стратегическая цель НИТУ «МИСиС» — к 2020 году выйти на уровень глобального лидера специализации по металлургии и горному делу, материаловедению и нанотехнологиям, а также существенно усилить свои позиции в области био-медицины и IT-технологий.

Около 80% средств субсидии планируется направить на расширение международных связей, использование лучшего зарубежного и отечественного опыта, открытие новых современных лабораторий, а также на мероприятия, которые позволят вывести качество образования на новый уровень. Оставшиеся 20% пойдут на развитие инфраструктуры университета. Большое внимание будет уделяться и развитию исследовательской деятельности, ведь в современном динамичном мире университет мирового класса — это не просто образовательное учреждение, но и центр, где генерируются новые знания и передовые технологии.

План мероприятий по реализации Программы повышения конкурентоспособности — «Дорожная карта» НИТУ «МИСиС» (10,3 МБ)