Сотрудники НИТУ «МИСиС» встретились с талантливыми выпускниками школ Молдовы.

В конце мая 2014 года в рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности 5-100 сотрудники НИТУ «МИСиС» провели ряд профоринтированных мероприятий в образовательных учреждениях Республики Молдова. Мероприятия были направлены на информирование наиболее талантливых выпускников 2014 года о приоритетных направлениях НИТУ «МИСиС».

На встречах выпускниками школ Кишинева и Приднестровья сотрудники МИСиС рассказали о новых направлениях подготовки, о дальнейшем трудоустройстве выпускников НИТУ «МИСиС», стипендиальной программе, общежитиях и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
Наибольший интерес у школьников Молдовы вызвали технические направления подготовки ИНМиН, ЭкоТех, ИТАСУ и Горный институт.
Следует отметить, что системы образования в России и Молдове принципиально различаются, это вызвало со стороны будущих абитуриентов дополнительные вопросы о двухуровневом образовании «бакалавр-магистр» и возможностях поступления в дальнейшем в магистратуру.