5-100

НИТУ «МИСиС» впервые вошел в сотню лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в рейтинге QS

17 декабря НИТУ «МИСиС» впервые вошел в сотню ведущих университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии по версии одного из самых авторитетных мировых образовательных рейтингов— QS, заняв 71-80 место. Результаты нового рейтинга были объявлены на конференциях в Будапеште и в Москве.

В НИТУ «МИСиС» редактор THE расскажет о механике мировых рейтингов

4 декабря в НИТУ «МИСиС» редактор одного из самых авторитетных образовательных рейтингов в мире — Times higher education (THE) Фил Бейти расскажет о внутренней механике THE и что необходимо предпринять российским вузам для повышения их международной конкурентоспособности. Мастер-класс Фила Бейти пройдет в рамках саммита университетов стран БРИКС в Москве, в котором примут участие руководители ведущих вузов Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, а также Гонконга, Турции, Швейцарии, Словакии и США.