Лекция профессора Вейфанга Мина в НИТУ «МИСиС»

21 марта в НИТУ «МИСиС» состоялась лекция профессора Вейфанга Мина, члена Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Профессор Мин рассказал о стратегии построения университета мирового уровня на опыте Пекинского университета.

Профессор Вейфганг Мин

Член Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров — постоянно действующего международного совещательного органа, созданного для рассмотрения вопросов развития ведущих российских университетов.

Исполнительный президент Китайского Общества Стратегии развития образования.

Директор института экономики образования Пекинского университета.

Руководитель и член ряда национальных и международных комиссий по вопросам развития образования.

Признанный международный эксперт по вопросам государственной политики и регулирования, экономики и управления в области высшего образования.

Работал в университетах США.