В НИТУ «МИСиС» увеличится количество студентов из Ирана

1 июня 2016 года НИТУ «МИСиС» впервые посетила делегация ведущего вуза Ирана — Технологического университета имени К. Н. Туси, прибывшая для обсуждения направлений сотрудничества между двумя вузами.

Основные направления научной и образовательной деятельности иранского университета — промышленная инженерия, материаловедение, IT, биоинженерия, мехатроника.

НИТУ «МИСиС» представил основные направления образовательных программ в рамках materials science, нанотехнологий и электроники, а также ключевые научные лаборатории и исследовательские центры университета.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого уже в сентябре 2016 года планируется пилотный визит студентов из Технологического университета имени К. Н. Туси для обучения в рамках инженерных программ англоязычной магистратуры НИТУ «МИСиС».

Другим направлением сотрудничества станут стажировки преподавателей из Тегерана в НИТУ «МИСиС» для развития совместных научно-исследовательских проектов.