НИТУ «МИСиС» поднялся на 529 позиций в рейтинге Webometrics

НИТУ «МИСиС» существенно укрепил свои позиции в международном рейтинге Webometrics Ranking of World Universities, поднявшись на 529 пунктов. Только четыре российских университета-участника программы 5-100 продемонстрировали такую высокую динамику (ЮУрГУ, ДВФУ, НИУ-ВШЭ, НИТУ «МИСиС»). В общем рейтинге университет занимает 1443 место среди 20 000 учебных заведений мира.

НИТУ «МИСиС» второй год подряд демонстрирует высокую положительную динамику в рейтинге Webometrics Ranking of World Universities от авторитетной испанской исследовательской группы Cybermetrics Lab. В 2015 году университет продвинулся в рейтинге на 256 пунктов, а в 2016 поднялся уже на 529 позиций. В мировом рейтинге вузов университет занимает 1443 место и 15 среди российских вузов, представленных в Webometrics.

Напомним, что в последнее время университет стабильно показывает высокие темпы продвижения в мировых рейтингах. Так, в июле 2016 года НИТУ «МИСиС» улучшил свои позиции в рейтинге QS BRICS, поднявшись на 87 место. Месяцем ранее, в июне 2016 года, университет поднялся в рейтинге QS EECA с 75 на 63 место, показав лучшую динамику роста среди российских вузов.