НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс для молодых докторантов

В НИТУ «МИСиС» стартует масштабный проект по привлечению в университет молодых докторантов, ведущих активную научно-исследовательскую работу. С победителями конкурса будет заключен годовой контракт (с возможностью ежегодного продления) на сумму 80 тыс. рублей в месяц, предоставлена возможность участвовать в грантах и конкурсах. Иногородние обеспечиваются местом в лучшем общежитии России — отреставрированном памятнике архитектуры эпохи конструктивизма «Доме-коммуне».

В конкурсе проектов молодых докторантов НИТУ «МИСиС» могут участвовать кандидаты наук до 35 лет, имеющие опыт работы в научно-исследовательской сфере в российских университетах и научных организациях, и демонстрирующие высокую публикационную активность в журналах, рецензируемых в базах Web of Science и/или Scopus.

Подаваемые на конкурс проекты молодых докторантов должны соответствовать тематике одной из стратегических академических единиц (САЕ) НИТУ «МИСиС»:

1. Дизайн материалов: метаматериалы и посткремниевая электроника;

2. Энергия будущего: автономная энергетика и энергоэффективность;

3. Качество жизни: материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни;

4. Hi-Tech Москва: промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики;

5. Зелёные технологии: зелёные технологии для ресурсосбережения.

«НИТУ „МИСиС“ активно развивает программы поддержки молодых ученых с целью привлечения в университет талантливых исследователей, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в областях специализации университета: материаловедении, металлургии и горном деле, а также в сфере биоматериалов и нанотехнологий. Так, в 2012 году мы стали первым российским университетом, организовавшим конкурс по отбору докторантов с международной научной практикой. Привлекая в университет лучших молодых ученых, НИТУ „МИСиС“ предоставляет им возможность работать в научно-исследовательских лабораториях и центрах мирового уровня, которые возглавляют ведущие российские и международные ученые», — отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Заявки принимаются до 15 октября 2017 года, и рассматриваются по факту поступления. Для подачи заявки нужно зарегистрироваться на сайте 4science.ru. Полные условия конкурса опубликованы на сайте НИТУ «МИСиС».