Экскурсия для школьников на Дне Науки

11 октября в рамках «Всероссийского Фестиваля Науки» при поддержке Клуба Интернациональной Дружбы и студенческой организации «Экскурсионного бюро НИТУ МИСиС» были проведены адаптационные встречи со школьниками. Ребят провели по маршруту: исторический Горный Институт — современный НИТУ «МИСиС». В качестве гидов выступили студенты Горного Института: представитель Клуба Интернациональной Дружбы, лидер Экскурсионного бюро, Роман Качаев и его ассистент Алина Репина. Далее...

11 октября в рамках «Всероссийского Фестиваля Науки» при поддержке Клуба Интернациональной Дружбы и студенческой организации «Экскурсионного бюро НИТУ МИСиС» были проведены адаптационные встречи со школьниками. Ребят провели по маршруту: исторический Горный Институт — современный НИТУ «МИСиС». В качестве гидов выступили студенты Горного Института: представитель Клуба Интернациональной Дружбы, лидер Экскурсионного бюро, Роман Качаев и его ассистент Алина Репина. Ребята показали школьникам исторические памятники архитектуры и научные лаборатории «МИСиС», рассказали об особенностях строительства зданий, мощном научно — техническом потенциале, кадровом составе и успешных выпускниках НИТУ «МИСиС».

Следующая адаптационная встреча со школьниками запланирована через две недели. Ребятам покажут мемориал Вечной Памяти и Геологический музей им. Ершова, в НИТУ «МИСиС».

Текст: Е.Шевченко
Фото: М.Гиенко