Олимпиада «Время учиться в России!» в Индии

НИТУ «МИСиС» выступил соорганизатором мероприятий информационного и отборочного этапа Олимпиады «Время учиться в России!» в Индии. Представители университета провели тестирование по математике и серию презентаций для школьников и их родителей об особенностях обучения, реализуемых образовательных программах, а также условиях пребывания, социальной и культурной жизни студентов.

Более 500 студентов из 4 университетов, 200 школьников и их родителей проявили интерес к НИТУ «МИСиС» и пришли на презентации университета.

Цель проведения Олимпиады — отбор наиболее талантливых выпускников школ Индии, желающих обучаться в российских университетах по техническим направлениям подготовки в рамках квоты, определенной Правительством Российской Федерации на обучение иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

Победители Олимпиады будут иметь возможность выбрать для обучения один из российских университетов, представленных на Олимпиаде.

Инициатором и основным организатором проекта «Время учиться в России!» выступает Россотрудничество, под эгидой которого сформирован оргкомитет из числа российских вузов. Проект реализуется в тесном взаимодействии с Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Индии.