НИТУ «МИСиС» расширяет перечень индивидуальных достижений абитуриентов

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» расширяет перечень индивидуальных достижений, которые будут учитываться при поступлении в вуз. В период приемной кампании 2016 года поступающие в НИТУ «МИСиС» смогут получить дополнительные баллы за отличный аттестат или диплом о СПО, спортивные достижения, победы в профильных олимпиадах и др. — всего 22 пункта.

Учитывать индивидуальные достижения школьников и добавлять за них индивидуальные баллы при поступлении все вузы начали в 2015 году. Более 200 абитуриентов НИТУ «МИСиС» по итогам приемной кампании-2015 воспользовались возможностью увеличить сумму конкурсных баллов и получили до 10 баллов.

«С каждым годом в наш университет приходит все больше абитуриентов, которые осознанно выбирают технические специальности и наш вуз. Для тех, кто хочет связать свою жизнь с профессией инженера, мы проводим олимпиады, конкурсы и различные профнавигационные мероприятия, приглашаем в НИТУ „МИСиС“ на курсы углубленной подготовки. Дополнительные баллы, присваиваемые университетом — это признание индивидуальных достижений абитуриентов», — отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

В 2016 году для поступающих в НИТУ «МИСиС» перечень индивидуальных достижений увеличивается почти вдвое — с 14 до 22 пунктов. Список расширен за счет победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов и конференций, проводимых университетом.

Десять дополнительных баллов получат победители и призеры открытой олимпиады школьников по программированию НИТУ «МИСиС» и компании CognitiveTechnologies, «МИСиС зажигает звезды», победители олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» и др.

Возможность получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ также получают победители и призеры конкурса проектов НИТУ «МИСиС», который проводился среди учащихся школ.

Полный список индивидуальных достижений, за которые начисляются дополнительные баллы, можно посмотреть на сайте университета.

Абитуриенты, имеющие высокий балл ЕГЭ в сумме по 3 предметам — от 230 баллов, могут претендовать на стипендию Best MISIS и получать ежемесячно до 20 000 рублей дополнительно к академической стипендии. В 2015 году 225 первокурсников НИТУ «МИСиС» стали обладателями повышенной стипендии. Иногородним лауреатам Best MISIS возмещается проезд в Москву и предоставляется общежитие вне конкурса.