Первый выпуск слушателей подготовительного отделения НИТУ «МИСиС» из дальнего зарубежья

23 июня 2016 года состоялся концерт «Мы говорим по-русски» первых выпускников подготовительного отделения из стран дальнего зарубежья Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС». Первый выпуск — это 125 человек из 20 стран — Китая, Вьетнама, Индии, Венесуэлы, Иордании и других государств. Все выпускники планируют поступать в НИТУ «МИСиС».

В нашем университете учатся 3600 иностранных студентов и 470 аспирантов из 66 стран мира. С 2012 по 2015 год количество первокурсников-иностранцев выросло в 4 раза. За последние 3 года количество стран, из которых приезжают на обучение в НИТУ «МИСиС», увеличилось более чем вдвое.