Тенденции приемной кампании 2016: каждый второй абитуриент сразу приносит оригиналы документов

Итоги первых двух недель приемной кампании 2016 года показали, что абитуриенты, поступающие в НИТУ «МИСиС», все более осознанно подходят к выбору будущей профессии: каждый второй сразу приносит оригиналы документов. Доля таких абитуриентов на сегодня составляет 52% от общего количества подавших документы, по итогам аналогичного периода 2015 года она равнялась 32%.

Другой отличительной особенностью этого года является увеличение числа школьников, сдающих в качестве ЕГЭ по выбору физику и информатику, что свидетельствует о росте популярности инженерных и технических специальностей. Итоги первых недель проведения приемной кампании показали, что самый большое конкурс на такие специальности как — «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии» и «Горное дело».

По данным приемной комиссии НИТУ «МИСиС», 60% всех абитуриентов — это жители Москвы и Московской области. Среди поступающих также есть представители из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Поступление в вуз — очень важный и ответственный этап, как для абитуриентов, так и для их родителей. В НИТУ „МИСиС“ мы стремимся сделать этот процесс максимально комфортным. На сайте университета ежедневно обновляются данные о поступающих: количество абитуриентов, поданных заявлений. 27 июля заработает традиционный сервис „Оцени свои шансы на поступление“, с помощью которого каждый поступающий сможет просчитать/оценить свои возможности. Такая система позволяет сделать процесс приема прозрачным, а также избежать каких-либо ошибок», — отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Прием документов в НИТУ «МИСиС» для поступающих в бакалавриат и на специалитет по результатам ЕГЭ проходит с 20 июня по 26 июля 2016 года. Более подробная информация на сайте приемной комиссии https://misis.ru/applicants/