Глава Ростеха наградил студентов НИТУ «МИСиС»

4 октября 2016 года в госкорпорации Ростех состоялся торжественный прием победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Глава корпорации, которая является одним из учредителей олимпиады, Сергей Чемезов вручил награды школьникам и студентам, среди которых пять первокурсников НИТУ «МИСиС», поступивших в университет после победы в олимпиаде «Звезда».

НИТУ «МИСиС» является одним из активных участников многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». В 2015 году порядка 2000 школьников 6-11 классов приняли участие в олимпиаде, которая проходила на площадках, организованных университетом. Шестеро призеров и победителей стали в этом году студентами НИТУ «МИСиС»: Екатерина Абаполова, Лада Исакова, Максим Калинин, Михаил Мырзаханов, Дарья Ушакова, Леонид Костюшко.

14 октября 2016 года на 28 площадках стартует олимпиада «МИСиС зажигает звезды», которая является отборочным этапом многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», внесенной в министерский перечень олимпиад школьников, по результатам которых победители и призеры имеют особые права при поступлении в вузы страны.

Олимпиада «Звезда» на 2016–2017 учебные годы получила статус главной инженерной школьной олимпиады страны. Она направлена на выявление молодых талантов среди школьников, развитие и стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности, мотивирование к поступлению в вузы на инженерные специальности. В организации олимпиады принимают участие 15 крупнейших холдингов и компаний, а также более 60 ведущих технических вузов страны.