НИТУ «МИСиС» на выставке «Образование и карьера»

2-3 ноября 2016 года Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» принял участие в крупнейшей образовательной выставке России «Образование и карьера».

Выставка рассчитана на старшеклассников, родителей и учителей, чтобы помочь им выбрать вуз, определиться с направлением подготовки и получить всю необходимую информацию об условиях приемной кампании 2017 года.

Как отметили сотрудники Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС», стенд университета посетили более 5000 человек из Москвы, Московской области, а также учащиеся и педагоги Тверской, Калужской и Тульской областей.

Учащихся и их родителей в первую очередь интересовали условия приема: направления подготовки и специальности, проходные баллы прошлого года, конкурс на место, перечень вступительных испытаний, особые права и преимущества при поступлении.

Наибольшей популярностью пользовались направления подготовки двух институтов: ИНМиН и ИТАСУ.

Неизменно большой интерес вызвала программа профессиональной навигации, которую реализует НИТУ «МИСиС»: олимпиады школьников, конкурсы, «Инженерная заочная школа», проекты «Два дня в НИТУ «МИСиС» и «Университет мечты», мастер-классы в лабораториях университета, стипендиальная программа «Best MISiS — Создаем будущее».

По итогам участия в выставке НИТУ «МИСиС» договорился о сотрудничестве с региональными школами.

За работу с молодежью, большой вклад в развитие высшего образования и просветительскую деятельность НИТУ «МИСиС» награжден дипломом выставки.