Новый договор между НИТУ «МИСиС» и Национальным политехническим институтом Лотарингии

21 ноября НИТУ «МИСиС» посетила делегация Европейской школы материаловедения (EEIGM) Национального политехнического института Лотарингии (НПИЛ).

Целью визита было подписание нового договора между НИТУ «МИСиС» и НПИЛ о двойном дипломировании по образовательным программам Института новых материалов и нанотехнологий, Института экотехнологий и инжиниринга и EEIGM. Европейскую школу материаловедения, давнего стратегического партнера нашего университета, представляли директор EEIGM госпожа Бриджит Жамарт (Mme Brigitte Jamart) и начальник международного отдела господин Даниель ЖИГУ (M. Daniel Gigoux).

Со стороны НИТУ «МИСиС» во встрече принимали участие ректор Дмитрий Ливанов, директор ИНМиН Сергей Калошкин, директор ЭкоТех Константин Косырев, начальник Управления международной академической мобильности Ольга Морозова и профессор наших университетов Лев Филиппов.

На встрече также обсудили решение о вступлении НИТУ «МИСиС» в качестве полноправного партнера в консорциум EEIGM. В него, помимо INPL и нашего университета, входят такие лидирующие вузы, как Политехнический университет Каталонии (UPC-ETSEIB, Испания), университет Саарланд (UdS, Германия), Технологический университет Лулеа (LTU, Швеция), Политехнический университет Валенсии (UPV- ETSII) и Горно-металлургическая академия в Кракове (AGH University of Science and Technology, Польша).

Руководство EEIGM выразило заинтересованность консорциума в англоязычных международных магистерских программах, обучение по которым в МИСиС начнется со следующего года.