СТАЖИРОВКИ в Германии для АСПИРАНТОВ и МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Германская служба академических обменов (DAAD) приглашает аспирантов и преподавателей к участию в конкурсе на получение стипендий для осуществления исследовательских стажировок в Германии в 2014/ 15 учебном году.

Участие в конкурсе возможно в рамках следующих стипендиальных программ DAAD:

• Научно-исследовательские стипендии для молодых ученых (Forschungsstipendien für Doktoranden und Nachwuchswissenschaftler) Скопируйте линк https://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=17

Размер стипендии:
Сумма стипендии составляет 1000 Евро.

Подача документов на участие в конкурсе для соискателей, уже однажды становившихся стипендиатами DAAD по программе «Научно-исследовательские стипендии для молодых ученых», возможна не ранее, чем спустя три года с момента назначения данной стипендии.

• Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов: 1 — 3 месяца (Forschungsaufenthalte für Hochschullehrer und Wissenschaftler) Скопируйте линк https://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=20

Размер стипендии:
Сумма стипендии в зависимости от ученой степени, звания и должности, занимаемой стипендиатом в российском вузе или научно-исследовательском учреждении, составляет от 2000 до 2300 Евро в месяц.

Для поиска научного руководителя или выбора структурированной программы обучения аспирантов целесообразно воспользоваться следующими ссылками:

Начало стажировки возможно не ранее 1 июля 2014 г., окончание — не позднее 31 января 2015 г. Заявка направляется по почте, курьерской службой доставки или подается соискателем лично в Московское представительство DAAD с 01.10.2013 по 30.11.2013 (по почтовому штемпелю).

Условия и сроки подачи документов на конкурс опубликованы на сайте Московского представительства DAAD в разделе Стипендиальные программы.

Внимание! О подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в Отдел международных образовательных программ, отправив по электронной почте t.koroleva@misis.ru заполненную анкету.

Контактная информация:
Управление международной академической мобильности