Международное сотрудничество

Итоги участия НИТУ «МИСиС» в Российско — Британском Форуме изобретений и инновационных технологий

С 22 по 27 октября 2013 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в Российско — Британском Форуме изобретений и инновационных технологий (далее — Форум), проходившем в Лондоне. В состав российской делегации вошли 16 организаций из Москвы и различных регионов России.

ЗНАКОМСТВО С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ США

Делегация НИТУ «МИСиС», в составе которой был представитель Института непрерывного образования — директор Центра маркетинга образовательных услуг Кузьмина Е.Е., посетила ведущие университеты США. Поездка была организована в рамках программы создания и развития университета и проходила с 1 по 12 октября.

Встреча студентов-лингвистов с Крисом Каппером

22 октября 2013 года на кафедре РИЯЛ состоялась встреча студентов 5 курса направления «Лингвистика и межкультурная коммуникация» и преподавателей дисциплины "Практическая грамматика«с Крисом Каппером, грамматистом из Cambridge University Press. Данное мероприятие было направлено на формирование фокус-группы для презентации нового издания учебника «Essential Grammar in Use».

Молодые ученые стран Шанхайской организации сотрудничества в рамках развития сетевого университета ШОС посетили НИТУ «МИСиС»

Работа школы молодых ученых стран Шанхайской организации сотрудничества прошла в Москве с 12 по 19 октября. Мероприятие было организовано в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение».

Ректор НИТУ «МИСиС» провела переговоры о сотрудничестве с Наньянским технологическим университетом Сингапура (NTU)

Со 2 по 4 октября в главном технологическом университете Сингапура (NTU), входящем в первую сотню Международного совокупного рейтинга Times Higher Education Supplement, прошел всемирный академический саммит. Мероприятие было организовано по инициативе журнала Times Higher Education и собрало на одной площадке ведущих экспертов из США, Великобритании, Гонконга, Южной Кореи, Австралии и других стран. В стороне от важного события не остался и НИТУ «МИСиС». Делегацию вуза возглавила ректор Алевтина Черникова.

Школа молодых ученых стран Шанхайской организации сотрудничества в рамках развития сетевого университета ШОС

16 октября в НИТУ «МИСиС» состоится пресс-конференция Школы молодых ученых стран Шанхайской организации сотрудничества.

НИТУ «МИСиС» продлевает сотрудничество с японской компанией «Ригаку»

9 октября ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова провела деловую встречу с представителями компании «Регаку», в ходе которой был продлен Меморандум о сотрудничестве вуза с японскими партнерами. Стороны также переподписали Договор об учреждении специальной ежегодной стипендии Регаку.