Студент НИТУ «МИСиС» Георгий Трач стал победителем всероссийского конкурса на получение стипендии для обучения за рубежом в 2014/15 году

Георгий Трач, студент института ЭкоТех по специальности «Металлургические машины и оборудование» (гр. МО-10-5), вошел в число победителей всероссийского конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году. Поздравляем!
Георгий Трач, студент института ЭкоТех НИТУ «МИСиС» по специальности «Металлургические машины и оборудование» (гр. МО-10-5), вошел в число победителей всероссийского конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году.

Поздравляем Георгия и его научного руководителя — заведующего кафедрой ИТО, д.т.н. Горбатюка С.М. с заслуженной победой!

Цель стипендиальной программы:
Сохранение и развитие интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиление государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Задачи программы:
  • Поддержка обучения лучших российских студентов и аспирантов в ведущих университетах мира;
  • Подготовка высококвалифицированных кадров, обладающих знаниями, навыками и опытом, необходимыми для эффективной деятельности по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в условиях обостряющейся глобальной конкуренции;
  • Содействие интеграции российских образовательных учреждений в международное образовательное и научное пространство.

Приказ о стипендиатах Президента Российской Федерации с перечнем победителей, направляемых на обучение за рубеж в 2014/15 учебном году можно посмотреть здесь

Информацию о программе см. здесь