Выставка-семинар в Королевстве Нидерландов «Презентация разработок российских университетов и исследовательских инфраструктур»

Выставка-семинар в Королевстве Нидерландов

С 8 по 12 сентября в Амстердаме (Королевство Нидерландов) на базе Университета Амстердама состоялась выставка-семинар «Презентация разработок российских университетов и исследовательских инфраструктур» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, представительство Россотрудничества в Королевстве Нидерландов, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО «НТА «СВС-Термосинтез».

В соответствии с программой выставки-семинара состоялось представление и обсуждение разработок Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, Томского политехнического университета, Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Национального исследовательского университета «МИЭТ», Уфимского государственного авиационного технического университета, НИИ Физики перспективных материалов, Московского Государственного Технологического Университета им. Н.Э.Баумана, МГУ имени М.В.Ломоносова, Национального Исследовательского Технологического Университета «МИСиС».

В рамках мероприятия работала Биржа деловых контактов, которая способствовала развитию деловых и информационных связей между учеными и представителями бизнеса России и Королевства Нидерландов. Российские ученые посетили The Netherlands Organization for Applied Scientific Research (TNO). В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества между российскими и голландскими научными организациями, возможности реализации совместных проектов на ведущих научных направлениях. В рамках деловой программы Российские ученые посетили Science park Amsterdam, где была проведена встреча с голландскими учеными

В рамках деловой программы российские ученые посетили Science park Amsterdam, где была проведена встреча с голландскими учеными во главе с руководителем по промышленным связям компании Netherlands Organisation for Scientific Research (NWO) Rob Klopping, который продемонстрировал разработки National Institute for Subatomic Physics. В ходе переговоров были рассмотрены перспективные направления научно-технического сотрудничества и конкретные вопросы совместных научно-прикладных разработок.

Члены российской делегации провели переговоры в ведущем Институте Королевства Нидерландов — Университете Ейндховена, также состоялась встреча с Еленой Ломовой, главой Института Electromechanics and Power Electronics, которая продемонстрировала последние разработки института и проекты молодых ученых.