В 2015 году НИТУ «МИСиС» расширит сотрудничество с «Казахмысом»

3 октября генеральный управляющий директор крупнейшего производителя меди в Казахстане и одной из ведущих горно-металлургических компаний мира — Группы «Казахмыс» Олег Новачук обсудил с представителями НИТУ «МИСиС» перспективы расширения сотрудничества Университета и «Казахмыса» в области повышения квалификации сотрудников компании. В переговорах приняли участие директор по развитию НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов, директор ИНОБР Владимир Сапунцов, а также преподаватель ИНОБР Петр Пацкевич.

Олег Новачук поблагодарил представителей Института непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ «МИСиС» за качественную и высокопрофессиональную организацию для него индивидуального курса дистанционного обучения в области горного дела и производства цветных металлов. Кроме того, он проявил большой интерес к расширению партнерства НИТУ «МИСиС» и «Казахмыса» в сфере повышения управленческих компетенций руководителей и квалификации сотрудников в области ремонта металлургического оборудования.

«По заказу „Казахмыса“ мы готовы разработать и предложить любые программы и формы повышения квалификации для сотрудников компании в горно-металлургической отрасли», — подчеркнул Владимир Сапунцов.

В настоящее время ИНОБР уже успешно реализует несколько образовательных проектов с «Казахмысом», в том числе программы повышения квалификации для топ-менеджмента Группы. Обучение в рамках программы ИНОБР уже прошел генеральный директор основной компании Группы — ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев.

«Курсы и программы обучения, разработанные в ИНОБР НИТУ „МИСиС“, будут очень полезны для руководителей и специалистов „Казахмыса“, не имеющих профильного образования в горно-металлургической отрасли, — отметил Олег Новачук. — Руководство Группы в ближайшее время внимательно изучит все предлагаемые программы и формы обучения».

Кроме того, Олег Новачук и Нурлан Киясов также обсудили возможные совместные проекты Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС» и «Казахмыса», связанные с поддержкой студентов из Казахстана и празднованием предстоящего юбилея почетного профессора НИТУ «МИСиС» — президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.