Неделя профориентации в Беларуси

С 24 по 29 апреля 2015 года представители НИТУ «МИСиС» провели профориентационные мероприятия для школьников Республики Беларусь.

Более 100 выпускников школ и колледжей познакомились с особенностями поступления, обучения и внеучебной жизни студентов в университете. Желающие попробовать силы и оценить уровень подготовки к вступительным экзаменам, прошли пробное тестирование по физике, математике и русскому языку.

Цель поездки — привлечение лучших выпускников образовательных организаций Республики Беларусь для обучения в НИТУ «МИСиС» в рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности «5-100».