НИТУ «МИСиС» подписал соглашение с Минпромом Таджикистана

В душанбинском филиале университета подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и НИТУ «МИСиС».
Договоренности сторон подразумевают сотрудничество в области образовательной и научно—технической деятельности, в частности — практической подготовки студентов НИТУ «МИСиС» на базе ведомственных предприятий Министерства, повышения квалификации работников промышленных предприятий в области металлургии и внедрение инновационных образовательных методов в учебный процесс.

Соглашение было подписано в рамках визита ректора Алевтины Черниковой в филиал университета в г. Душанбе. Одной из целей визита стало участие в торжествах по случаю первого выпуска бакалавров филиала.
В числе гостей мероприятия присутствовали проректор НИТУ «МИСиС», куратор филиала Вячеслав Хван, министр промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Ш. Бобозода, заместитель министра образования и науки РТ Б. Одинаев, полномочный посол РФ в Таджикистане И. Лякин-Фролов, управляющий директор ГУП «Таджикская алюминиевая компания» А. Хамидзода и другие.

Душанбинский филиал НИТУ «МИСиС» открыт в 2011 году и ведет обучение по четырем специальностям: «Материаловедение и технологии материалов», «Металлургия», «Менеджмент» и «Информационные системы и технологии».