ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

Международная выставка — семинар «Технологии рационального природопользования» на базе Российского центра науки и культуры прошла 3 ноября 2015.

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

«Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

В рамках мероприятия были представлены перспективные разработки российских институтов, предприятий, прошло обсуждение программ двухстороннего сотрудничества в области создания и использования перспективных материалов, оборудования и технологий. В ходе научной дискуссии члены российской делегации познакомили болгарских коллег с актуальными и апробированными разработками:

— технология обезвреживания антропогенно-загрязненного грунта,

— мусоросжигающий комплекс для переработки бытовых и опасных отходов,

— использование муниципальных отходов для получения почвогрунтов, решение экологических проблем городов с печным отоплением,

— масштабируемая биопонная система применительно к условиям городских агломерации,

— технология переработки промышленных и бытовых отходов с получением готового продукта.

Выставку семинар открыл директор Российского культурно-информационного центра (РКИЦ) в Софии Смитюшенко Сергей Александрович, так же приветственную речь произнес Шестаков Роберт Робертович — первый секретарь, представителя Министерства образования и науки Российской Федерации в Республике Болгария. Программа включала семинара включала в себя выступления российских и болгарских ученых, постерную секцию, посвященные обсуждению стратегии формирования и развития исследовательских инфраструктур в России и Болгарии, а также вопросам их взаимодействия.

Посмотреть и скачать фотоотчет можно по ссылке
Скачать каталог экспозиции можно по ссылке