Участие НИТУ «МИСиС» в 67-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2015

С 29 октября по 1 ноября 2015 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в 67-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2015 (Германия, г. Нюрнберг), которая проводится под патронажем Федерального министерства образования и научных исследований Германии и правительства Земли Бавария, при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной Федерации Ассоциаций изобретателей (IFIA).

IENA является одной из наиболее значимых и крупных выставок изобретений и инноваций в Европе, демонстрирующей достижения в различных областях науки и техники и влияющей на повышение эффективности проводимых исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на международном уровне, а также ориентированное на коммерциализацию изобретений и инноваций.

На IENA-2015 было представлено свыше 700 разработок из 36 стран мира. За время работы Выставка привлекла более 55 000 посетителей из 44 стран мира.

Разнообразные разработки российской экспозиции были тщательно оценены Международным жюри, в состав которого входили авторитетные специалисты из различных областей науки и техники.

Для участия в Выставке международной комиссией НИТУ «МИСиС» были отобраны три изобретения, зарубежная правовая охрана которых проходит в рамках исполнения проекта Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров, которые получили признание, как жюри выставки, так и международного научного сообщества:

Совместный проект НИТУ «МИСиС» и Австралийской фирмы Endogene-Globetek «Медицинские приборы с использованием эффектов памяти формы» (Приборы «Трал» и «Клип-холдер»)

Авторы: Прокошкин Сергей Дмитриевич, Хмелевская Ирина Юрьевна, Рыклина Елена Прокопьевна, Коротицкий Андрей Викторович, Сутурин Михаил Владимирович.

Награды:

Авторы:Сборщиков Глеб Семенович, Гришаева Светлана Викторовна.

Награды:
— серебряная медаль iENA-2015. — золотая медаль президента Ассоциации изобретателей Китая за лучшую разработку, представленную на iENA-2015.

Авторы: Белов Николай Александрович, Алабин Александр Николаевич.

Награды:

Наряду с этими наградами за высокие достижения в создании изобретений, представленных на  наш Университет был награжден почетным дипломом Национальной Ассоциации изобретателей Испании.

В ходе работы на iENA-2015 к экспонатам НИТУ «МИСиС» был проявлен живой интерес со стороны посетителей и участников Выставки. На стенде Университета были проведены стендовые доклады и презентации представленных изобретений.

Участие разработок НИТУ «МИСиС» в Выставке внесло достойный вклад в создание позитивного облика российской науки, техники и технологий, способствовало международному научно-техническому обмену с целью укрепления позиции России на международном уровне, а также в повышение международного престижа нашего Университета.

: Награды НИТУ «МИСиС» на 67-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2015

: Вручение специального приза Национальной ассоциации изобретателей Республики Корея
за
лучшую разработку, представленную на IENA-2015