Конкурс на обучение во Вроцлавском технологическом университете

Управление международной академической мобильности объявляет конкурс на обучение во Вроцлавском технологическом университете (Польша) в рамках программы Erasmus+.

Срок обучения: февраль — июнь 2016 года (5 месяцев), язык обучения — английский.

Выделяется 10 стипендий:

4 стипендии для студентов бакалавриата (кроме первого и выпускного года)
4 стипендии для студентов магистратуры (кроме выпускного года)
2 стипендии для аспирантов

В конкурсе могут принять участие студенты, имеющие хорошую и отличную успеваемость, достижения в научной работе и знание английского (не ниже уровня B2), обучающиеся по направлениям подготовки, предлагаемым во Вроцлавском технологическом университете.

Обучение бесплатное, ежемесячная стипендия
(Erasmus+) для студентов составляет 750 EUR, также выделяется 275 EUR на транспортные расходы.

Университет предоставляет общежитие, стоимость проживания в общежитии Вроцлавского ТУ примерно 90 евро в месяц.

Условия участия в конкурсе:
Конкурс проводится в 2 этапа:
— предварительный отбор в НИТУ «МИСиС» (23.12.15)
— итоговый отбор во Вроцлавском ТУ (10.01.2016)

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 23 декабря 2015 включительно предоставить следующие документы в отдел международных образовательных программ:

1. Заявление претендента
2. Договор на обучение
3. Копия первой страницы заграничного паспорта (стр. с паспортными данными)
4. Выписка из учебной карточки (с указанием зачетных единиц (ECTS) на английском (подпись Директора Института, печать)
5. Рекомендательное письмо от научного руководителя на английском
6. Автобиография с фотографией на английском (CV) с указанием достижений в научной работе
7. Мотивационное письмо на английском языке (в свободной форме, с указанием выбранной программы обучения во Вроцлавском ТУ, целей и ожидаемых результатов обучения)
8. Документ о владении английским языком на уровне B2

Все документы должны быть оформлены на английском языке.

Ознакомиться с учебными программами, условиями конкурса и скачать бланки можно тут

Контакты:
По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в отдел международных образовательных программ корпус В, 4 этаж, каб. 404. Тел.: +7-499-237-9988.
s.tarasova@misis.ru; di.kh@misis.ru