НИТУ «МИСиС» посетил посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг

10 октября НИТУ «МИСиС» с визитом посетил посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг. На встрече с руководством НИТУ «МИСиС» господин Хельг обсудил варианты сотрудничества в сферах науки и образования.

НИТУ «МИСиС» стремится реализовывать совместные образовательные и научные программы с ведущими университетами: на сегодняшний день подписано более 300 действующих договоров с учебными заведениями по всему миру. Одним из шагов в этом направлении стала встреча руководства университета с делегацией посольства Швейцарии во главе с послом Пьером Хельгом, посвященная обсуждению перспектив сотрудничества.

НИТУ «МИСиС» плодотворно сотрудничает со швейцарскими коллегами: университет является участником амбициозного проекта крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий CERN (Европейский Центр ядерных исследований). В 2016 году 27 молодых ученых НИТУ «МИСиС» уже посетили лаборатории CERN. Сотрудничество со швейцарскими вузами в форме академического обмена, проведения совместных образовательных программ или взаимных стажировок может стать следующим шагом развития отношений.

Ознакомившись с реализуемыми в НИТУ «МИСиС» научно-образовательными программами, г-н Пьер Хельг отметил, что Швейцария заинтересована в партнерстве с одним из ведущих технологических университетов России, и посольство представляемой им страны приложит необходимые усилия для налаживания контактов и установления партнерских связей в научно-образовательной сфере.