НИТУ «МИСиС» показал свои возможности на APAIE-2017

НИТУ «МИСиС» участвует в крупнейшем образовательном форуме АТР

НИТУ «МИСиС» принял участие в открывшейся 20 марта в Гаосюне (Тайвань) 12-й ежегодной конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE (Asian Pacific Association for International Education Conference and Exhibition). Это ключевое профессиональное мероприятие в АТР, на которое собираются специалисты в области высшего образования со всего мира.

«Форумов такого уровня в мире всего три: APAIE (АТР), EAIE (Европа) и NAFSA (США)», — рассказал представитель НИТУ «МИСиС» на выставке Васиф Фараджов.

В прошлом году конференция APAIE, проходившая в Мельбурне, собрала более 1600 делегатов из 47 стран, что стало рекордным показателем посещаемости за все годы её проведения. В 2017 году делегатов, по предварительным данным, должно быть ещё больше. Представителям высшей школы предстоит обсудить вопросы научно-исследовательской деятельности и образовательной мобильности, обозначить актуальные тенденции и перспективы взаимодействия.

НИТУ «МИСиС», как и в прошлом году, представлен на мероприятии вместе с другими вузами-участниками Проекта 5-100 общим стендом. Кроме того, 22 марта в рамках конференции состоится сессия Проекта 5-100, посвященная международному образованию в России, потенциалу российских университетов в плане институционального партнерства, а также совместных исследований с вузами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил еще один представитель университета на форуме Александр Иванников: «НИТУ „МИСиС“ получил отличную возможность для продвижения своего бренда и повышения узнаваемости в регионе».