НИТУ «МИСиС» принял участие в Международной образовательной выставке " AULA 2012″

С 13 по 15 февраля НИТУ «МИСиС» принимал участие в крупнейшей образовательной выставке «AULA 2012». Мероприятие, прошедшее в Мадриде, посетили тысячи школьников из разных регионов Испании.
С 13 по 15 февраля НИТУ «МИСиС» принимал участие в крупнейшей образовательной выставке «AULA 2012». Мероприятие, прошедшее в Мадриде, посетили тысячи школьников из разных регионов Испании. С энтузиазмом разбирали они буклеты нашего университета и задавали вопросы о российском образовании. Больше всего ребят волновали: уровень преподавания и условия проживания в далекой стране. 
Внимание зарубежных коллег привлекла возможность проводить с МИСиС обучение по магистерским и аспирантским программам:   «Nebrija Universidad» «Universidad Alfonso X el Sabio 
«Universitat de Vic Estudis de Grau»   «Universitat Politecnica de Catalunya Barcelona TECH» «Universidad Carlos III de Madrid»

 

Испанский CSIC (Институт материаловедения Мадрида и Центр молекулярной биологии) познакомил нашу делегацию с основными направлениями своей деятельности. Руководство и ученые института также выразили заинтересованность в совместной научно-исследовательской работе по направлениям: «Биосовместимые материалы и покрытия», «Наноматериалы и полупроводники», и использовании уникального оборудования, установленного в лабораториях МИСиС.

Не оставила без внимания российскую делегацию и зарубежная пресса. Сотрудники НИТУ «МИСиС» дали интервью информационному агентству EFE и ИТАР ТАСС.

 

Поделиться