Открытые лекции членов Международного научного совета НИТУ «МИСиС»

С 3 по 7 марта в НИТУ «МИСиС» мировая научная элита соберется в рамках открытия нового и уникального для российской науки и образования механизма роста международного признания вузов: свою работу начнёт Международный научный совет университета.
С 3 по 7 марта будут проходить открытые лекции ведущих ученых — членов Международного научного совета НИТУ «МИСиС».

3 марта.

Emeritus Elazar Y. Gutmanas, факультет науки и технологии материалов, университет «Технион» (Израиль). Индекс Хирша 17, индекс цитирования 818.

Время: 10:50-12:25

Место проведения: аудитория Б-636

Основные научные направления: Материаловедение, биоматериалы, имплатанты

Название лекции: «Биоматериалы и имплантаты с заданной микроструктурой и управляемыми биологическими и механическими свойствами»

4 марта.

Wolfgang Bleck, Институт стали, RWTH Aachen, Университет Аахен (Германия). Индекс Хирша 19, индекс цитирования 1 175.

Время: 10:50 — 12:25 аудитория Б-4 Металлургия, материаловедение

Название лекции: «Современные высокопрочные стали для корпусов автомобилей»

5 марта.

Börje Johansson, член Шведской королевской академии наук, почётный профессор МИСиС. Индекс Хирша 80, индекс цитирования 63 673.

Время: 10:50-12:25

Теоретическая физика и механика

Название лекции: «Структурные и электронные связи между лантанидными и актинидными элементами»

5 марта.

Jan M. van Ruitenbeek, институт физики, Лейденский университет (Нидерланды). Индекс Хирша 40, индекс цитирования 7 348.

Время: 12:40-14:15 аудитория Б-636 Физика, Экспериментальная физика, расчеты

Название лекции: «Информация в шуме: дробовой шум как инструмент исследования атомных и молекулярных нанопроволок»

5 марта.

Stan Veprek, Технологический университет Мюнхена (Германия). Индекс Хирша 48, индекс цитирования 9 746.

Время: 13:30-15:15 аудитория Б-4 Нанокристалы, композиты, материаловедение

Название лекции: «Последние исследования в новых сверхтвёрдых материалах: слово за нано!»

5 марта.

Lindsay Greer, заведующий кафедрой Материаловедения и металлургии Кембриджского университета (Великобритания). Индекс Хирша 19, индекс цитирования 1653.

Время: 14:30-16:05

Место проведения: аудитория Б-636

Название лекции: «Науки о материалах и их влияние за пределами научного мира — взгляд из Кембриджа»

5 марта.

Joseph Shinar, Университет Айовы (США). Индекс Хирша 37, индекс цитирования 5.

Время: 16:20-18:00

Место проведения: аудитория Б-636

Название лекции: «Органические полупроводники и молекулярная электроника: последние достижения и вызовы»
Зарегистрироваться на лекцию

6 марта. Louis P Halamek, директор Центра перспективных технологий обучения в области медицины и педиатрии Стэнфордского университета (США). Индекс Хирша 12, индекс цитирования 711.

Время: 14:30-16:05

Место проведения: Библиотека

Педиатрия и неонатальная медицина

Название лекции: «Что я узнал о здравоохранении за неделю, проведенную в Космическом центре им. Джонсона»

6 марта.

Ruslan Valiev, директор НИИ физики перспективных материалов, член Европейской академии наук. Индекс Хирша 71, индекс цитирования более 23 000.

Время: 14:30-16:05 аудитория Б-4 Материаловедение

Название лекции: «Объёмные наноструктурные металлические материалы для инновационных разработок»

6 марта.

Harry Bhadeshia, кафедра Материаловедения и металлургии Кембриджского университета (Великобритания). Индекс Хирша 51, индекс цитирования 10 249.

Время: 16:20-18:00 Библиотека Металлургия, материаловедение

Название лекции: Водород в сложных микроструктурах