1 апреля 2014 г. в НИТУ «МИСиС» стартует образовательный проект Минэнерго

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» все готово для старта образовательной программы «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Обучение проводится с целью повышения квалификации представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, ответственных за разработку и реализацию региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Образовательный проект охватывает все актуальные направления в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности и позволяет сформировать у слушателей целостную картину управления процессами в этой области.

Государственные служащие получат знания о последних изменениях в законодательстве РФ и основных приоритетах в государственной политике энергосбережения и энергоэффективности, изучат опыт, наработанный в разных регионах РФ и за рубежом в этой области, узнают о новых тенденциях и передовых технологиях и приобретут практические навыки управления программами энергосбережения на уровне территориальных образований.

В результате обучения у слушателей должно быть сформировано целостное и системное понимание целей и задач государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на текущем этапе и в перспективе; знание основных мер госполитики, соответствующих им инструментов и ознакомление с существующими условиями их успешного применения.

По окончании обучения слушатели должны будут принять участие в научно-практических конференциях, форумах, конгрессах и др. в качестве докладчика или модератора круглого стола, что позволит им подтвердить способность к использованию полученных в ходе обучения знаний и навыков. Кроме того, по итогам обучения слушатели должны представить результаты своей работы в области энергосбережения и энергоэффективности на Форуме ENES — 2014 или другом аналогичном мероприятии.