Семинар по проблемам обучения студентов из дальнего и ближнего зарубежья

22 апреля в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020
 в НИТУ «МИСиС» состоится семинар по проблемам обучения студентов из дальнего и ближнего зарубежья.

22 апреля в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» состоится семинар по проблемам обучения студентов из дальнего и ближнего зарубежья.

Цель мероприятия
— выработать предложения по развитию академических навыков у иностранных студентов, а также дать рекомендации для разработки коррекционного курса по русскому языку для студентов из стран СНГ. Семинар проводится преподавателями русского языка кафедры РИЯЛ с привлечением экспертов в области современных методик преподавания русского языка как иностранного.

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Проблемы в обучении иностранных студентов из стран ближнего зарубежья
  • Развитие академических навыков у иностранных студентов
  • Способы повышения эффективности обучения иностранных студентов в курсе русского языка.

К участию приглашаются преподаватели, работающие со студентами из дальнего и ближнего зарубежья, а также кураторы иностранных студентов и все заинтересованные лица.

Место проведения:
НИТУ «МИСиС», корпус «Б», ауд. 734. Время проведения: 16.15 — 17.30.

Предварительная регистрация — по электронной почте russian.misis@gmail.com (с пометкой в теме письма «22 апреля»).