В НИТУ «МИСиС» в рамках образовательного проекта Минэнерго России состоялось обучение специалистов PR-служб субъектов РФ

В рамках образовательного проекта по повышению квалификации кадров, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы с 27 по 28 мая прошло обучение PR-специалистов, представляющих разные регионы РФ.

В рамках образовательного проекта по повышению квалификации кадров, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы с 27 по 28 мая прошло обучение PR-специалистов, представляющих разные регионы РФ.

Для обучения PR-специалистов при участии Минэнерго была разработана отдельная программа, ориентированная, в первую очередь на профессиональные вопросы с учетом отраслевой специфики.

В рамках обучения слушателей познакомили с целью и задачами реализуемого образовательного проекта в РФ, который является крупнейшим отраслевым образовательным проектом в области повышения квалификации на сегодняшний день в стране. Специалистам в регионах с пониманием дела придется освещать проект и ход его реализации, заниматься популяризацией и пропагандой вопросов энергосбережения и энергоэффективности на региональном уровне.

Занятия проводила в качестве тьютора — представитель Минэнерго в области PR Шестернина Е.Е.

Директор маркетинговой компании ООО «IQ Group» Серебрякова Е.Н. выступила с презентацией системных работ в области энергосбережения на примере Томской и Мурманской области.

Директор по развитию коммуникационной группы «Регион — Информ»,

разработчик коммуникационных программ по пропаганде энергосбережения Плотников И.Н. очень иллюстративно рассказал о реализованных проектах по пропаганде и популяризации энергосбережения.

Кроме того, в образовательном процессе делились секретами мастерства: один из признанных блоггеров России — Фролин Роман, Генеральный директор PR-клуба — Попыхова Елена.

Для понимания актуальных и проблемных вопросов государственной политики в области энергосбережения специалисты PR-служб прослушали выступления представителей Минэнерго.

Обучение завершилось, специалисты по РR разъехались по своим регионам «вооруженные» знаниями, полученными на семинаре, которые, несомненно, окажут им неоценимую помощь в их работе по пропаганде и популяризации энергосбережения на местах.