В НИТУ «МИСиС» успешно завершился первый этап проекта президентской программы повышения квалификации красноярских горняков

17 октября в НИТУ «МИСиС» успешно завершился первый этап масштабного образовательного проекта в рамках президентской программы по повышению квалификации инженерных кадров.

В рамках проекта НИТУ «МИСиС» успешно провел семинар «Методы оптимизации использования горной техники на открытых горных работах в целях снижения энергозатрат на выемку единицы горной массы» для 15 специалистов компании СУЭК, работающих на горнодобывающих предприятийях Канско-Ачинского угольного бассейна Красноярского края. Семинар проходил с 1 сентября по 17 октября и включал в себя обучение объемом 72 часа теоретической подготовки. После окончания обучения, заполняя анкету слушателя, многие красноярские горняки выразили желание продолжить повышение квалификации в магистратуре, аспирантуре МИСиС.

Напомним, что в апреле этого года в рамках реализации дополнительных образовательных программ повышения квалификации НИТУ «МИСиС» выиграл конкурс Минобрнауки России на реализацию дополнительных образовательных программ в рамках президентской программы по повышению квалификации инженерных кадров. Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров включает в себя три этапа — обучение в НИТУ «МИСиС», стажировку в инжиниринговых/ исследовательских центрах Германии, а затем стажировку в инжиниринговых/ исследовательских центрах России.