Посещение лаборатории Fab Lab победителями образовательной игры «What? Where? When?»

12 марта в НИТУ «МИСиС» прошла образовательная игра на английском языке «What? Where? When?», в которой приняли участие школьники из восьми школ г. Москвы.

Команды, занявшие призовые места, получили уникальную возможность посетить удивительную, современную, инновационную и единственную в своем роде лабораторию Fab Lab (Fabrication laboratory) в г. Москве!

Первыми, кто ее посетил, стали учащиеся школы № 536!
12 школьников из 8-11 классов в период своих каникул посетили мастер-класс от Fab Laba. В течение трех часов ребята занимались эскизированием своих проектов, дальнейшим их 3Д моделированием, созданием масштабируемого макета из древесины, пластика или гипса. Каждый участник мог взять свою работу домой.

Организатором данного мастер-класса выступила кафедра ИЯКТ
(Кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий), которая осуществляет подготовку студентов по направлению Лингвистика, а именно преподавателей и переводчиков иностранного языка, квалификация- бакалавриат.

Также кафедра ИЯКТ готовит магистров по программе «Теория коммуникации и международные связи с общественностью». Квалификация — магистр лингвистики.

[masterslider id="33″]