«Металловедческие чтения» в НИТУ «МИСиС»

24 апреля 2015 года кафедра металловедения и физики прочности проводит «Металловедческие чтения» в честь своего 95-летнего юбилея.

В этом году кафедра металловедения и физики прочности НИТУ «МИСиС» отмечает 95-летие со дня образования.
Первоначально кафедра носила название «Термическая обработка» и была учреждена в 1919 году в Московской горной академии. В 1930 году, при разделении академии на шесть самостоятельных институтов, кафедра вошла в состав технологического факультета Московского института стали как кафедра термической обработки и металловедения. В 1962 году, при образовании в МИСиС физико-химического факультета, кафедра вошла в его состав, как кафедра металловедения стали и высокопрочных сплавов. Свое сегодняшнее название кафедра получила в 1998 году.

24 апреля 2015 году кафедра проводит «Металловедческие чтения», посвященные юбилею. На торжественное мероприятие приглашаются многочисленные выпускники всех поколений, друзья и коллеги по совместным работам.