Cерия мастер-классов под руководством Татьяны Сергеевны Скопинцевой

В июне на кафедре ИЯКТ прошла серия мастер-классов под руководством Татьяны Сергеевны Скопинцевой, кандидата филологических наук, декана Департамента Гуманитарных наук и иностранных языков Российской экономической школы.

Основной целью тренингов было познакомить преподавателей кафедры с разработками автора в области преподавания английского произношения, на базе курса Well Pronounced, который Т.С. Скопинцева ведет в РЭШ для студентов экономической специальности.

Первая встреча была посвящена практической возможности уменьшить русский акцент в речи студентов путем постановки самых проблемных звуков английского языка, даже в рамках одного занятия. Слушатели с удовольствием повторяли за Татьяной Сергеевной дыхательные упражнения, работали над поговорками и читали стихи.

Второй вечер носил немного иную направленность: как научить произношению на материале письменных текстов. Идея заключалась в том, чтобы на базе письменных дискурсов (сценариев фильмов) подготовить студентов к публичным устным выступлениям. Преподаватели кафедры заинтересовано задавали вопросы и вовлечено участвовали в дискуссии. К общему удовольствию время от времени инструктор просила «правильно» дышать, улыбаться и вспомнить поговорки с прошлого занятия.