Встреча ректора с участниками школы-семинара

9 июля 2015 года состоялась встреча Алевтины Черниковой со слушателями летней школы-семинара по математике.

9 июля 2015 года состоялась встреча ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Черниковой со слушателями летней школы-семинара по математике для школьников стран СНГ.

За 16 лет работы летней школы-семинара НИТУ «МИСиС» по физике 400 школьников 7-10 классов из Казахстана, Таджикистана и Белоруссии получили дипломы выпускников. Благодаря высокому уровню подготовки по базовым предметам — математика, физика — который дает школа, все они смогли поступить в ведущие технические вузы не только России, но и других стран.

В этом году на учебу приехали 80 школьников. Многие из участников являются призерами региональных и международных профильных олимпиад.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова в своем выступлении отметила, что руководство университета заинтересовано в том, чтобы к нам приезжали учиться самые лучшие. Поэтому НИТУ «МИСиС» ищет талантливых ребят не только в России, но и за рубежом. 70% наших студентов — приехали учиться из других городов и стран. И университет берет на себя ответственность за то, чтобы создать максимально комфортную среду для учебы, жизни и творчества.

Летняя школа-семинар НИТУ «МИСиС» на сегодняшний день является единственной среди школ московских вузов, куда имеют возможность приехать школьники из стран СНГ и ближнего зарубежья.